栏 目
 
新时代足迹-纪念改革开放40周年芜湖美术大展复评选结果

新时代足迹-纪念改革开放40周年芜湖美术大展复评获奖名单

序号

作者

题目

1

刘含倩

新时代

2

丁讯

天边的红云

3

刘刚

一幅无题

4

吴正忠

富贵平安

5

丁科

6

刘朝晖

壮哉山河

7

杨城

云水秀水生吾乡

8

朱卫民

老巷

9

骆成军

红妆·绿装

10

孙景隆

陶辛荷塘

11

李文广

延年

12

李巨才

春酣

13

黄健松

秋风万壑

14

樊卫强

逐梦新路

15

丁立新

沃土春晖

16

王苏静

城市步伐

17

谢传斌

新城建设

18

杨芳

街市倒影

19

魏璐璐

物象

20

梁金策

江港

21

汪平

故乡1978

22

汪志高

建设中的芜湖长江三桥

23

闻嵩

学·静物系列五

24

郭欣嫄

干枯的仙人柱

25

朱崧涛

夏日游乐园

26

卢漫丽

黄土高坡系列3

27

张骏

临江双塔

28

王茵雪

城·势

29

张晨瑶

战士之四

30

陈科宇

洛港3

31

陈普育

江之序曲

32

程奇

版画无题

33

凌歆

军民情

34

杨美玲

遥望

35

陈雅雪、刘冠岐、陈雅婷

工业时代1

36

陶海艳

军民情义

37

刘建华

甲骨文系列1-4

38

梁聪

时代印痕2

39

胡常尧

天上人家

40

张海蓉

获港新姿

41

邓超

江雪

42

丁华

清韵

43

卢晓

暮色

新时代足迹-纪念改革开放40周年芜湖美术大展复评入选名单

序号

作者

题目

1

史先武

2

李兵

朝圣

3

王莲娣

秋荷风姿

4

谢光平

山野烟云

5

吴琼

爱莲图

6

高培明

紫玉金秋

7

水滔

生活

8

江陵冬

幽香

9

王俊

云涌成烟漫青山

10

鲁旭春

九华圣境

11

强永明

农家小院

12

古绪华

一带一路构建世界辉煌

13

董招娣

籽荷戏画1

14

王礼国

云起山色

15

谢芳琪

盛世华章

16

陈予琪

童梦

17

苏成珊

山峰叠翠入云端

18

巩国防

和合万年

19

秦雨

绿遍山原雨如烟

20

江安晋

闹春

21

姜敏

在世如莲

22

陈欣儀

庄生

23

肖芹

皖南新绿

24

方继根

竹丝湖

25

吴道宁

荷塘翠影

26

胡飞龙

徽山溪秀故乡情

27

姜杰

28

黄淳

美好时代1

29

张晓艺

过杆

30

丁俊文

盛世

31

钱力波

笔底山水生香意

32

杨慧

秋水人家

33

曹慧珠

和鸣

34

穆林

江山锦绣系列

35

王盛

绿阴

36

孙淑坤

金秋牧歌

37

翟敏

清水人家

38

刘云

泉鸣春山图

39

洪波

和谐家园

40

葛国良

晨曲

41

王正言

奔越现代梦

42

韩秉华

崭新时代

43

刘心宏

秋清泉生香

44

王启民

盛世山乡新景多

45

刘溪

徽山徽水人家

46

李欢

江天无尽

47

钱彦钧

深山叠翠

48

戴继芳

黄山云爆天来

49

刘静

年轮

50

李昌鸿

蝶恋花

51

刘忠文

深山春韵

52

汪霞

冷翠遗香

53

唐正祥

繁荣昌盛

54

王晓燕

春酣

55

胡太南

高铁建设者

56

洪一胜

松峰相伴共烟云

57

李媛

瑞雪兆丰年

58

岑静

云山水木湛清华

59

王恒德

穿越

60

吕军

雄踞

61

谢仕和

立地参天

62

姚满贵

皖南人家

63

过玉华

和为贵

64

张传发

千峰叠翠

65

孙世松

清韵水乡

66

何跃群

风雨送春回

67

花勇兵

大山深处

68

丁羽

日新月异·幻化系列

69

马星星

楼外

70

姚远

纸飞机

71

程传允

红色道路

72

陈钰膳

73

叶克军

徽韵

74

蔡俊

古巷寒冬

75

刘航洋

包头巾男孩

76

熊长谦

遥望红色乡村

77

王璟

快乐生活

78

胡洁

青绿徽州

79

胡斌

呓语徽乡

80

孙东强

魔方

81

谭恺

岁月——楼

82

芦浩

渔歌唱晚

83

李姚

江城渔港

84

邹晓蕾

山中野果居陋室

85

丁羽

梦徽州之宁静祥和

86

徐国强

集市

87

杨涛

大锅记忆2

88

姜磊

渔歌依然

89

桂静

苏州园林里的模特

90

鲁三妹

宁静乡村

91

俞博涵

公园一角

92

仰静

“程”印

93

黄尧

绽放之时

94

孙伟程

旧城

95

黄赛赛

趣·味系列之二

96

杨柯

时逝

97

俞月圆

小城记忆·二

98

谢玲玲

爱的诠释

99

方萍萍

绿

100

王舒曼

秋景

101

李慧

泥泞的小路

102

朱玉坤

梦徽州

103

杨白冰

清荷

104

阮仁斌

牵梦徽州——古群居

105

李忠茱

大建设

106

于依然

创造者工人

107

刘明

瑞雪

108

宛俊勇

梦裳

109

刘笑利

矿山

110

刘冠岐

111

姜梦娟

姿势

112

吴楠楠

台前幕后

113

吴艺苑

皖南风景

114

熊滨

瓷板人物

115

石蕊

线人

116

刑时姣

117

陈雅雪、刘冠岐、陈雅婷

工业时代2

118

胡跃

向蓝领致敬

119

杨白冰

印象·荷

120

李卿

稷·念

121

周军

1

122

谢玲玲

无象

123

吴艺苑

尘嚣

124

韩浩

硝烟年代

125

汪陵生

山川丽色

126

徐高翔

荷韵

127

徐必清

午后小镇

128

王义全

梦回故乡

129

吴荣

江南春雨

130

王苏静

伴侣

131

周文海

阳光福地·故园2

132

胡斌

流水青音

133

张晓红

屏山春色

134

熊滨

建桥工人

135

王洪

渔港晨曦

136

范洁

盎然

137

马世峰

远航

138

李为众

老树

139

朱卫民

西关早市

140

杨昌森

晒秋

141

姜磊

三艘小船

142

姜爱民

雕塑无题

143

查全国

阳光生活1。2。5。6

144

耿招荣

皖南小村

145

汪克寅

黄山雨霁

146

邵家胜

爱莲图

147

高志强

皖江巨变

148

周辉

弋江北望

149

方武强

花鸟

150

夏明

年年有余

151

徐成平

梅香图

152

喻晓

新雨徽韵

153

倪明亮

黄山云涛图

154

杭韦

锦羽春喧

友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆
pk10登录地址 pk10手机投注计算 江苏快3 pk10开奖记录 pk10登陆平台

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!